Kontakt

Integrationszentrum „Haus am Paradies“

Holstenhöfener Str. 4

32825 Blomberg

Koordination/Raumvergabe: Svenja Stöß-Welsandt 05235 – 4507 001  / S.Stoess-Welsandt@blomberg-lippe.de (Mo. – Do. 8:00 – 12:00 Uhr)

Päd. Hausleitung / Familienbüro: Kirsten Nolte 05235 – 4507 002  / K.Nolte@blomberg-lippe.de

Sozialarbeiter im Integrationszentrum:

  • Marco Metzner 05235 – 4507 004 / M.Metzner@blomberg-lippe.de (Mo. 8:30 – 16:30 Uhr)
  • Andreas Krumme 05235 – 4507 004 / A.Krumme@blomberg-lippe.de (Mo.- und Do. 15:00 – 17:00 Uhr)
  • Ralf May 05235 – 4507 – 004 / R.May@blomberg-lippe.de  (Mo.- und Do. 17:00 – 18:30 Uhr)

Be8ung:

Sylvia Tünnermann und Ursula Spitzer / S.Tuennermann@blomberg-lippe.de o. U.Spitzer@blomberg-lippe.de (Mi. 10:00 – 12:00 und Do. 14:30 – 16:30 Uhr)

Treffpunkt Bexten mit der „Schatztruhe“:

Di. 16:30 Uhr – 17:30 Uhr, Mi. 10:00 – 11:00 Uhr, Do. 15:30 – 16:30 Uhr

sowie parallel zum Runden Teppich 14-tägig Do. 10:30 – 11:30 Uhr

und Fr. zum Treffpunkt Bexten 15:30 – 17:30 Uhr

SOS Beratung-und Treffpunkt:

Beatrix Schröder 05235 – 5097930 / Beatrix.Schroeder@sos-kinderdorf.de (Mo.-Fr. 8:00 – 17:00 Uhr)

VHS Lippe-Ost:

Stella Jüngling 05235 – 9940560 (Mi. 8:00 – 12:00 Uhr)

Bildung-und Teilhabe:
Valentina Frank: 05235 – 5024853 Ansricht: Gemeindehaus „Im Seligen Winkel 1“.
Hilfe bei Anträgen auf Leistung für Bildung-und Teilhabe